March 11, 2022, 05:51 AM

Объявлены торги на проектирование инфраструктуры в особой экономической зоне «Оренбуржье»

Сумма контракта 6,8 млн рублей.

Особая экономическая зона «Оренбуржье» объявила торги на выполнение работ по проектированию инфраструктурных сетей на площадках в Орске и Оренбурге. Об этом рассказали в Корпорации развития области.

На проектирование дорог, электросетей, газопровода и еще порядка 30 объектов инфраструктуры выделяют 6,8 млн рублей. Проект долен быть готов к 30 июня 2022 года.

Как отмечает генеральный директор Корпорации развития Оренбургской области Никита Хилимончик, в планах построить ОЭЗ за два года, но есть шансы ускорить этот процесс в современных экономических условиях. «Освобождаются новые ниши, и мы сможем предприятиям предложить быструю точку входа на новые рынки», - считает он.

 У особой экономической зоны Оренбурга появится своя управляющая компания 

Напомним, что особые экономические зоны появятся в Орске (на площади 180 га) и Оренбурге (на площади 380 га). Инвесторы, которые будут развивать производства на этих территориях, получат льготы по уплате налогов и таможенных пошлин. Предполагается, что к 2030 году ОЭЗ даст порядка 900 новых рабочих мест.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+