July 19, 2022, 09:46 AM
Валентина Попова

Очередной ураган пообещали синоптики свердловчанам

В Свердловской области грядет очередная непогода. По прогнозам синоптиков, 20 июля местами ожидаются порывистый ветер со скоростью 17 м/с, сильные дожди, грозы, град. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Так, завтра возможны нарушения в работе автомобильного транспорта, дорожных служб, на энергетических объектах. Граждан просят сохранять бдительность и соблюдать меры безопасного поведения.

«В период непогоды рекомендуем отказаться от отдыха на природе, организации походов и сплавов. Влажные, скользкие поверхности затрудняют и делают травмоопасным передвижение людей», - говорится в сообщении.

Также владельцев частных домов просят подготовиться к непогоде. Водителей спасатели призывают не пытаться преодолеть подтопленные участки: нужно встать на обочине и переждать ливень. В случае стремительного пребывания воды нужно покинуть машину и пройти на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+