January 10, 2023, 06:00 AM
Валентина Попова

Очередную автомойку конфликтной компании снесут в Екатеринбурге

В Екатеринбурге на этой неделе вступит в силу решение суда о сносе очередной автомойки компании «Экспоинт», оказавшейся в центре крупного скандала год назад. На этот раз речь идет об объекте на улице Волгоградской напротив дома № 31, сообщается в картотеке Свердловского арбитражного суда.

С очередным иском к компании обратилась администрация Ленинского района Екатеринбурга. Согласно заявлению, с «Экспоинтом» был заключен договор о размещении на участке нестационарного торгового объекта сроком на семь лет. Но, как и во всех предыдущих случаях, на этом месте появилась очередная автомойка. В итоге суд поддержал администрацию и постановил снести объект, решение вступит в силу 15 января, если не будет оспорено. В этом случае компания обязана будет исполнить его до середины февраля.

Компания «Экспоинт» «прославилась» зимой 2022 года, когда начала строительство объекта на улице Блюхера. Местные жители выступили против: они направили запросы в прокуратуру, городскую администрацию, в полпредство, УФАС, Ростехнадзор, Роспотребнадзор и так далее, по многим обращениям тоже проводятся проверки. К активистам присоединились представители компании «Россети Урал», в собственности которой находится подземный кабель, пролегающий в месте строительных работ. Общими усилиями удалось добиться того, чтобы подрядчики строительство остановили и убрали стройматериалы с участка. Кроме того, позднее «Экспоинт» обязали снести еще одну автомойку, на улице Таватуйской.

 Еще одну скандальную автомойку снесут в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+