January 8, 2020, 07:07 AM

Очевидцы выложили в сеть видео падения украинского самолета в Иране. ФОТО, ВИДЕО

Очевидцы засняли момент падения гражданского лайнера Украины по Тегераном. Видео выложено в сеть. Опубликованы так же фотографии с места крушения.

Боинг 737 украинских авиалиний упал вскоре после вылета из международного аэропорта Тегерана сегодня утром. На борту находилось 170 человек: пассажиры и члены экипажа. Никто не выжил. По предварительным данным,большинство пассажиров были гражданами Ирана.





По предварительной версии причиной падения стала «техническая неисправность». На видео самолет резко теряет высоту и врезается в землю.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнование родным и близким пассажиров: «Страшная весть с Ближнего Востока. Сегодня утром после взлета из международного аэропорта Имам Хомейни (г. Тегеран) пассажирский самолет авиакомпании «Международные авиалинии Украины» потерпел катастрофу и упал неподалеку от аэропорта. По предварительным данным, все пассажиры и члены экипажа погибли. Наше посольство уточняет информацию об обстоятельствах трагедии и списках погибших. Мои искренние соболезнования родным и близким всех пассажиров и членов экипажа».

Крушение вылетевшего из Тегерана в Киев авиалайнера произошло вскоре после того, как вооруженные силы Ирана атаковали военные базы США на территории Ирака. Было выпущен порядка 30 ракет. 

Источник фото: информагенство MASH
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+