July 20, 2022, 02:04 PM
Сергей Беляев

Один человек погиб при обстреле Белгородской области украинскими военными

Белгородская область снова подверглась обстрелу со стороны Украины. В этот раз атаке подверглись села Журавлёвка и Нехотеевка.

Как сообщили в своем telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, несколько домов получили повреждения. Один человек погиб.

«По предварительным данным был зафиксирован прилет 5 снарядов. В Нехотеевке повреждены 4 жилых дома, посечены кровля, окна, забор и сельский клуб. Погиб местный житель 1958 г.р. Обстоятельства его нахождения в селе, которое было расселено в конце мая, выясняются. Больше месяца назад оттуда переселили всех жителей. По с. Журавлевка — видимых повреждений нет, обследование продолжается. Все подробности сообщу позже», — написал Гладков.

 Украина стреляет по своим: белгородский губернатор привел подробности атаки Как уже писал ЕАН, Белгородская область не первый раз подвергается обстрелам со стороны Украины. Так, в ночь на 3 июля при атаке Белгорода погибли несколько человек, еще четверо были ранены. Десятки домов были повреждены. В ту же ночь была обстреляна Курская область, но обошлось без жертв и пострадавших. Через неделю после этого губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о попытке диверсии на железнодорожных путях на перегоне Робчик-Песчанка в Унечском районе. Информация об этом опубликована в telegram-канале чиновника.

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало более 1,5 млн беженцев, в Европу - порядка 6,5 млн человек и около 30 тыс. в Белоруссию. По данным ООН, 4,8 млн беженцев из Европы уже вернулись домой. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены в Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

 «Погибшие, десятки раненых, сотни людей без крова»: под мощный ракетный удар попал город в Херсонской области 

Источник фото: telegram-канал Вячеслав Гладков
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+