October 20, 2021, 11:48 AM

Одним из трех кандидатов в вице-спикеры Курултая Башкирии стала известная шашистка Тамара Тансыккужина

Партийные фракции Госсобрания – Курултая Башкирии выдвинули своих кандидатов в вице-спикеры парламента. «Единая Россия» предложила на эту должность известную спортсменку, семикратную чемпионку мира по международным шашкам Тамару Тансыккужину. Об этом сообщила 20 октября пресс-служба республиканского парламента.

«Жители республики знают Тамару Михайловну как по выдающимся спортивным достижениям, так и по активной работе в трех составах Общественной палаты Республики Башкортостан, по интересным социальным проектам, — процитировала пресс-служба спикера Константина Толкачева. — Тамара Тансыккужина многого добилась благодаря своим личностным качествам: самодисциплине, упорству, стрессоустойчивости и отзывчивости».

По мнению Толкачева, перечисленные качества помогут Тасыккужиной исполнять обязанности его заместителя в Госсобрании.

Кандидатом от КПРФ стал депутат Рустам Хафизов (лоббирует интересы жителей микрорайона Шакша, которые в середине сентября потребовали отделения от Уфы), а от ЛДПР – Дмитрий Иванов (самый молодой депутат Курултая, сейчас ему 28 лет).

Заместителя председателя Курултая выберут из предложенных кандидатур на заседании 21 октября путем голосования депутатов.

 Госсобрание Башкирии пополнили четыре депутата от двух партий 

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: gsrb.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+