June 24, 2022, 10:23 AM

Около 60 новых автобусов планируют в ближайшее время закупить в Оренбурге

О подготовке документов для лота рассказал глава города Сергей Салмин.

На днях в системе региональных госзакупок появится лот с документацией на закупку новых вместительных автобусов для Оренбурга. Об этом рассказал глава города Сергей Салмин.

По его словам, уже сформированы техзадания, они загружены в систему региональных госзакупок. Документы проходят проверку.

«Буквально завтра-послезавтра на площадке появится лот о закупке для города подвижного состава большого класса, - отметил Сергей Салмин. - Мы предполагаем, что с учетом цен на рынке Оренбург получит ориентировочно 60 машин».

Глава областного центра подчеркнул, что все новые автобусы будут оборудованы кондиционерами, зарядками для телефонов и Wi-Fi. Также в них можно будет бесконтактно оплачивать проезд.

Напомним, ранее стало известно, что автопарк общественного транспорта в Оренбурге обновят за счет нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Областной центр вошел в 21-ю по счету городскую агломерацию, которая получит новые автобусы. Об этом сообщает региональное правительство.

 Новые автобусы появятся в Оренбурге только в 2023 году 

В ближайшие два года на улицах Оренбурга появятся 62 новых автобуса большой вместимости. Первые 24 из них поступят в город в 2023 году, остальные – в 2024 году.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+