July 9, 2019, 01:34 PM

Омский губернатор пообещал ЕАН больше не переманивать к себе свердловчан

Губернатор Омской области Александр Бурков заверил ЕАН, что не планирует увеличивать численность свердловчан в правительстве своего региона. По его словам, дальше он намерен искать и развивать кадры внутри области.

«На самом деле у меня не так и много свердловчан. Мы считали, это всего 4% от общей численности состава правительства. И не только свердловчане есть: есть представители Ростовской области, Ярославля, Москвы. А дальше пока у себя ищем, привлекать из других регионов не планируем — своих растим», - сообщил ЕАН Александр Бурков.

Напомним, в прошлом году свердловский депутат Александр Бурков был избран губернатором Омской области. После этого в Омск начали мигрировать и другие уральцы. Бывший руководитель департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Михаил Губин стал вице-мэром Омска. Туда же уехали депутаты Антон Швалев, Илья Лобов, Андрей Жуковский и несколько менее заметных фигур.

Игорь Чукреев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+