August 24, 2022, 05:54 AM

«Он наш, уральский»: прохожий заступился за Ройзмана перед силовиками

Неизвестный екатеринбуржец вступил в диалог с силовиками, которые ждут во дворе экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Он попросил оставить бывшего политика в покое.

«Он наш, уральский, многих спас от наркотиков», - заявил мужчина. Диалог длился чуть менее пяти минут и был мирным, передает корреспондент ЕАН. Екатеринбуржец отметил, что сам он поддерживает спецоперацию на Украине.

 Бывшие соратники Ройзмана прогнозируют ему длинные сроки: «Припомнят и Кинева, и бабушку, и пропавшие миллионы Прохорова» Напомним, Ройзман был задержан сегодня рано утром. Сейчас в его квартире, офисе и в Музее невьянской иконы проходят обыски. Из окна своей квартиры политик успел сказать журналистам, что дело в отношении него было возбуждено в Москве по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. Адвокат Владислав Идамжапов считает, что его задержали из-за большого интервью журналистке Екатерине Гордеевой.

 Адвокат: Ройзмана задержали из-за интервью Екатерине Гордеевой 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+