August 24, 2022, 05:23 AM

Адвокат: Ройзмана задержали из-за интервью Екатерине Гордеевой

Адвокат экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана Владислав Идамжапов считает, что его задержали из-за большого интервью журналистке Екатерине Гордеевой. Оно вышло на YouTube 16 августа.

«К нему пришли из-за интервью Гордеевой», - заявил адвокат.

Он отметил, что к подзащитному его не пускают уже около полутора часов. Все следственные действия, которые проходят в квартире без него, Идамжапов намерен обжаловать.

«Буду стоять здесь, пока не пустят», - подчеркнул защитник.

Напомним, Ройзман был задержан сегодня рано утром. Сейчас в его квартире, офисе и в Музее невьянской иконы проходят обыски. Из окна своей квартиры политик успел сказать журналистам, что дело в отношении него было возбуждено в Москве по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. 

 «Небольшой срок дадут, но амнистируют после спецоперации»: юристы – о деле Ройзмана В интервью с Гордеевой Ройзман говорил о работе в роли мэра Екатеринбурга, детях, зарплате и текущей политической ситуации в стране и мире. Политик вновь повторил свой известный тезис о том, что сегодня каждый интеллигентный человек в России должен посидеть в тюрьме. Однако он уточнил, что для этого достаточно будет и 15 суток.

 «Каждый интеллигент должен посидеть»: Ройзман вновь повторил свой знаменитый тезис 

Источник фото: скриншот видео на YouTube-канале "Скажи Гордеевой"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+