January 9, 2020, 10:32 AM
Игорь Чукреев

Они снова сделают это: мэр Екатеринбурга готовится к «снежному» объезду города

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в новом году намерен продолжить традицию еженедельных объездов районов для проверки того, как убирается снег. Начать чиновник планирует через неделю. Уже составляется график, сообщили ЕАН в администрации города. 

Напомним, практику подобных объездов Высокинский ввел в прошлом году. Глава города проверял не только основные трассы, но и качество уборки во дворах и на спор с журналистами разбирался с проблемными участками. Пиар-блок администрации, предваряя объезды, намекал на возможность отставок не только коммунальщиков, но и глав районов. Тем не менее сколько-нибудь заметных кадровых решений принято не было.

«По итогам объездов к главам соответствующих ДЭУ будет сформирован список конкретных претензий», - уточнил источник ЕАН в горадминистрации.

Глав районов в мэрии уже призывают оформлять заявки на закупку дополнительной уборочной техники, если в таковой есть необходимость, обещая оперативно решить все вопросы.

Отметим, что в целом этой зимой замечаний по уборке пока гораздо меньше, чем в прошлую.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+