June 23, 2022, 06:13 AM
Людмила Орлова

Оппозиция определилась с кандидатом на выборах в Челябинской области

Челябинское региональное отделение партии «Яблоко» выбрало претендента на участие в сентябрьских выборах. Бороться за мандат депутата Законодательного собрания региона в Троицком округе будет заместитель председателя челябинского реготделения партии, уроженец Троицка Сергей Шичков.

«Сергей Шичков присоединился к партии «Яблоко» в 2011 году. В 2021 году он был второй раз переизбран заместителем председателя Челябинского регионального отделения партии «Яблоко». Ранее Сергей занимал должности в структурах Министерства чрезвычайных ситуаций. С 2017 по 2021 год работал на разных должностях в бюджетных учреждениях города Троицка», - кратко рассказали в партии. 

Началось выдвижение кандидатов на место в Заксобрании Челябинской области

Напомним, избирательная комиссия Челябинской области 14 июня начала прием документов от кандидатов на участие в дополнительных выборах депутата регионального парламента. Они состоятся 11 сентября 2022 года. Мандат по Троицкому округу остался вакантным в связи с тем, что выигравший там в прошлом году Владимир Павлов прошел в Государственную думу.

Ранее «Единая Россия» провела праймериз, по итогам предварительного голосования победу одержала ректор вуза Светлана Черепухина. Кроме того, юрист Александр Лебедев заявил о намерении участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца. «Справедливая Россия — За правду» заявила о выдвижении председателя отделения партии в Троицке Сергея Низамутдинова.

Заявки от претендентов будут принимать в облизбиркоме до 4 июля, потом начнется проверка их документов, после чего состоится регистрация кандидатов. Мандат депутата по Троицкому округу стал вакантным после того, как победивший на выборах Владимир Павлов ушел работать в Госдуму.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+