June 8, 2023, 11:08 AM
ЕАН

«Область, по-русски говоря, в ***е»: Пригожин прокомментировал отказ мэрии Оренбурга провести митинг в его поддержку

Он оказался не в курсе подготовки такого мероприятия.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал отказ мэрии Оренбурга в проведении митинга в поддержку его инициативы об открытии второго фронта по борьбе с казнокрадством и коррупцией. По его словам, он ничего не знал о подобных планах.

«ЧВК «Вагнер». Второй фронт» к этой организации не имеет никакого отношения и никаких инициатив не выдвигала, - отметил Евгений Пригожин. - Почему мы не выдвигаем никаких инициатив? Потому что я четко понимаю, что власть не даст проводить, естественно, никаких митингов». 

Также он подчеркнул, что считает важным бороться с коррупцией и казнокрадством. Но корнем зла считает бюрократию, которая, по его мнению, и порождает эти проблемы, а также «очковтирательство» - так он назвал умалчивание проблем.

«Почему так происходит? Потому что система так выстроена. Оренбургская область. Я уже не раз замечал, когда я ездил по Оренбургской области, я говорил о том, что область, по-русски говоря, в ***е (ягодичная область тела - прим. ЕАН).

Комбинаты, которые длительное время разворовывались врагом Российской Федерации по фамилии Усманов, который спер деньги и вывел их в Узбекистан, на свою этническую Родину, – это тоже проблема сегодняшних наших бюрократов. Таких, как Усманов, они горячо поддерживают, потому что они деньгами делятся», - добавил бизнесмен.

Напомним, администрация Оренбурга отказала в проведении митинга в поддержку основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Документ имеется в распоряжении ЕАН, он предоставлен заявителем, оренбургским блогером Денисом Веркашанцевым.

В администрацию было подано заявление о проведении митинга 17 июня на площади «Атриум» с 13:00 до 15:00. Количество участников – до 1 тыс. человек. Цель – поддержка инициативы Евгения Пригожина об открытии второго фронта по борьбе с казнокрадством и коррупцией.

Заявитель обратился в Ленинский районный суд Оренбурга с иском об оспаривании решения органов местного самоуправления. В суде ЕАН подтвердили, что иск поступил.

 Мэрия Оренбурга отказала в митинге в поддержку владельца ЧВК «Вагнер» Пригожина. ДОКУМЕНТ 

Евгения Чернова

Источник фото: YouTube
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+