January 9, 2023, 03:42 PM
ЕАН

Оренбургских мобилизованных распустили домой из-за пожара в палаточном городке

Местных мобилизованных из палаточного городка под Оренбургом 9 января распустили домой до утра после пожара. Об этом ЕАН рассказала сестра одного из мобилизованных.

Палаточный отапливаемый городок находится в селе Нижняя Павловка на базе полигона 106-го учебного центра войсковой ПВО сухопутных войск ЦВО. 9 января там произошел пожар, сгорели как минимум две палатки.

«29 декабря мой брат приехал домой, отпустили на праздники, а 9 января утром он явился в палаточный городок обратно. Сегодня же я увидела в соцсетях видео пожара. Я испугалась за брата и позвонила ему, он меня успокоил, что все обошлось. Рассказал, что сгорело две палатки, никто не пострадал. Потом он заезжал ко мне домой набрать воды с канистрами, потому что в лагере почему-то проблемы с водой. И рассказал, что всех местных распустили до шести часов утра по домам», - рассказала женщина.

Видео пожара опубликовано в паблике «Мобилизация. Самарская область 2022». Под сообщением куча комментариев, среди которых один из пользователей написал следующее:

«Замыкание произошло. У сестры муж там, и с ним два его друга. Они сказали. И ребят у кого все сгорело пока домой отправили. Интересный пост конечно. Ни слова о том, что как, и почему. Гадайте называется». Другой человек предположил, что «холодно, грелись, все вот замкнуло».

Напомним, в Оренбургской области было объявлено штормовое предупреждение из-за аномальных морозов. Местами по области температура воздуха понизилась до минус 40-44 градусов.

 Полпред ПФО Комаров посетил военный городок для мобилизованных оренбуржцев 

Напомним, палаточный отапливаемый городок в конце октября прошлого года посетил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров вместе с главой Оренбуржья Денисом Паслером. В городе тогда проходили подготовку мобилизованные под надзором инструкторов, имеющих боевой опыт. На полигоне они отрабатывали свои военные навыки. 

Источник фото: Правительство Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+