September 30, 2022, 09:41 AM

Оренбургский адвокат выплатит за обман потерпевшей штраф в 200 тысяч рублей

Дзержинский районный суд Оренбурга признал адвоката виновным в покушении на мошенничество. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 200 тыс. рублей с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься адвокатской деятельностью сроком на один год.

 Дело оренбургского адвоката о покушении на многомиллионное мошенничество начали рассматривать в суде 

Адвокат городской коллегии адвокатов обманул женщину, подозреваемую по уголовному делу. Он пообещал ей повлиять на вынесение экспертного заключения и за это получил от женщины деньги в сумме 200 тыс. рублей. Отметим, дело возбуждалось по материалам областного УФСБ. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее в Оренбурге суд приговорил за покушение на мошенничество бывшего сотрудника регионального СК, президента областной национальной ассоциации пауэрлифтинга Евгения Карякина к 2 годам 10 месяцам колонии общего режима и штрафу в 100 тыс. рублей. Его соучастник — адвокат Роман Василенок — приговорен к трем годам колонии общего режима со штрафом в 150 тыс. рублей, а также его лишили на два года права заниматься адвокатской деятельностью. Его статус адвоката прекращен.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+