October 5, 2022, 08:15 AM

Оренбургский драмтеатр покажет спектакль «Любовь и голуби» на всероссийском фестивале

Оренбургский государственный драмтеатр им. М. Горького повез спектакль на всероссийский фестиваль «Русская комедия» в Ростов-на-Дону. Комедийную пьесу «Любовь и голуби» покажут членам жюри 5 октября.

В рамках фестиваля будет сыграно 15 спектаклей театров из Москвы, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Смоленска, Астрахани, Саратова, Пскова, Самары, Ставрополя, Омска. Председателем жюри является народный артист России, ведущий артист театра имени Моссовета Александр Домогаров.

 Мюзикл «В джазе только девушки» поставят в Оренбургском театре музкомедии 

Всеми любимый одноименный фильм в постановке Владимира Меньшова вот уже 30 лет не теряет своей популярности у российского зрителя. Пьесу «Любовь и голуби» написал сибирский актер и драматург Владимир Гуркин. Эту историю он вовсе не выдумал, она произошла на самом деле с его знакомыми Кузякиными: там была и верная Надюха, и любитель голубей Василий, дети, коварная разлучница с курорта. Режиссером-постановщиком комедии в Оренбурге является Народный артист РФ Рифкат Исрафилов.

Наталия Вълкова 

Источник фото: Оренбургский драмтеатр
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+