October 24, 2022, 08:37 AM

«Оренбургский радиатор» расширяет парк моечного оборудования

В радиаторном производстве ООО «Оренбургский радиатор» (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) заработала новая автоматическая мойка портального типа. Эта моечная машина стала уже третьей по счету на предприятии.

Новая машина, произведенная в Пензе, предназначена для подготовки к покраске деталей и сборочных узлов после штамповки и сварки. Мойка в ней осуществляется с помощью водяного раствора специальных моющих средств под давлением 4-6 бар при температуре 40-80 градусов, затем изделия промываются горячей водой.

Управление оборудованием осуществляется при помощи сенсорной панели. Перевозка изделий позволила свести к минимуму установку моечной машины непосредственно в радиаторном производстве.

«Процесс подготовки к покраске значительно ускорился, существенно повысилась и производительность труда», – говорит главный технолог предприятия Николай Калмыков.

Благодаря мойке улучшился внешний вид изделий, повысилась стойкость к воздействию внешней агрессивной среды. Все это обеспечивает высокое качество радиаторной продукции и соответствие требованиям, которые предъявляются к ней потребителями.

 «Оренбургский радиатор» успешно прошел сертификационный аудит системы энергоменеджмента 

Напомним, на «Оренбургском радиаторе» в июле текущего года впервые прошел сертификационный аудит системы энергоменеджмента. Его проводили эксперт органа по сертификации (TUV NORD - ООО «ТМС РУС») Дмитрий Панкратов совместно с главным специалистом управления энергоменеджмента и оценки рисков ОАО «УГМК» Александром Сычевым. Повышение энергетической результативности способствует смягчению последствий изменения климата за счет сокращения выбросов парниковых газов, связанных с энергией.

Источник фото: Оренбургский радиатор
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+