August 17, 2022, 11:12 AM

Оренбургского депутата Сергея Попцова отправили под домашний арест

Его обвинили в мошенничестве при поставке продуктов питания в детские сады.

Ленинский районный суд Оренбурга отправил под домашний арест депутата горсовета Сергея Попцова, который руководит комбинатом школьного питания «Подросток». Сторона защиты просила более мягкой меры пресечения, но суд встал на сторону обвинения, которое уверяло, что Попцов может оказывать давление на свидетелей.

Домашний арест депутата продлится до 19 октября. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, новым фигурантом по делу о контрактной молочной продукции стал директор комбината школьного питания «Подросток» Сергей Попцов. Он и еще три фигуранта, которым также предъявлены обвинения, систематически похищали бюджетные средства, которые выделялись на организацию питания в детских садах. Для этого они обманывали заведующих в том, какие именно продукты поставляются на пищеблоки.

По этому делу задержали руководителя ООО «Партнер» Андрея Барта, товароведа этой же компании Юлию Волженцову и представителя ООО «Спутник», который также был причастен к поставкам «молочки» в социальные учреждения областного центра.

 Директору комбината школьного питания «Подросток» в Оренбурге предъявлено обвинение в мошенничестве 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+