August 30, 2022, 11:18 AM

Оренбуржцы смогут экономить в общественном транспорте при оплате картой

Жители Оренбуржья смогут сэкономить деньги за проезд в общественном транспорте, оплачивая его банковской картой «Мир». Льгота будет действовать с 1 сентября по 31 декабря.

Тариф станет дешевле на семь рублей в общественном транспорте Оренбурга, Оренбургского района, Орска, Бугуруслана и Новотроицка, если оплачивать их картой «Мир», загруженной в смартфон. А на девять рублей плата снизится при оплате проезда банковской картой оренбуржца, ее также можно загрузить в мобильный платежный сервис.

Эта скидка будет действовать на проезд в автобусах, троллейбусах и маршрутных такси.

По словам директора по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Марии Точиловой, чтобы расплатиться смартфоном со скидкой, надо загрузить карту «Мир» в одно из приложений – Mir Pay или Samsung Pay. Платежные сервисы работают на гаджетах с операционной системой Android, а сам телефон должен поддерживать NFC-функцию.

 Общественный транспорт в Екатеринбурге подешевеет на 10 рублей: как получить скидку 

Напомним, в Екатеринбурге с 1 сентября по 31 декабря пользователи карт «Уралочка» и платежной системы «Мир» получат скидку на проезд в общественном транспорте.  Размер скидки составит 10 рублей. Кроме того, акция распространяется на соответствующее приложение в системе Android.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+