January 12, 2022, 11:28 AM

Оренбуржье оказалось в «середнячках» в рейтинге фонда «Петербургская политика»

Среди негативных событий декабря отмечен приговор священнику Николаю Стремскому и обыски в областных министерствах.

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг регионов за декабрь 2021 года. В нем Оренбургская область оказалась среди регионов со средним уровнем устойчивости, снизив свой предыдущий показатель на 0,1.

В тридцатку самых значимых событий месяца в регионах попал приговор оренбургскому священнику Николаю Стремскому, которого осудили на 21 год за насилие над детьми. Это же событие отмечено в числе негативных среди наиболее заметных в регионе. Также в этом списке оказались обыски в Министерстве культуры и Министерстве архитектуры региона, в детской областной больнице и в доме главного врача Салима Чолояна.

Среди положительных моментов отмечен визит вице-премьера Дмитрия Чернышенко и обсуждение с ним важных для области вопросов. Среди них такие инвестиционные проекты, как создание «Карбоновой долины» - проекта захоронения углекислого газа, строительство Евразийского детского медицинского центра, программа восстановления реки Урал.

Также эксперты отметили важность запуска прямого железнодорожного сообщения между Оренбургом и Санкт-Петербургом.

Среди прочих событий отмечена публикация в РБК о возможной скорой отставке губернатора Дениса Паслера, однако этот факт не включен в список положительных или отрицательных, а стоит особняком.

 В губернаторы Оренбуржья прочат политика из Кургана Владислава Кузнецова: кто он такой 

Напомним, слухи о скорой отставке губернатора Оренбургской области Дениса Паслера появились в середине декабря. Но сам глава региона на ежегодной пресс-конференции не подтвердил эту информацию.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+