July 19, 2022, 07:03 AM

Организаторы «Гомофобного пикника» в Екатеринбурге разрешили прийти на мероприятие представителям ЛГБТ

Организаторы «Гомофобного пикника» в Екатеринбурге - одного из мероприятий фестиваля «Натуральная неделя» - разрешили присутствовать на мероприятии представителям ЛГБТ-сообщества. Информация появилась в Telegram-канале «Белые в городе». Один из организаторов фестиваля «Натуральная неделя» Михаил Лялин прокомментировал ЕАН эту позицию.

«Мы хотим продемонстрировать им, что термин «гомофобия» к нам неприменим по одной простой причине: у нас нет причин их бояться. С другой стороны, мы хотим провести пикник в веселой обстановке без идеологических баталий. Поэтому любые попытки провокаций, конечно, будут присекаться. Поэтому просим представителей меньшинств, если они к нам собираются, вести себя уважительно», - заявил Лялин.

Напомним, мероприятия «Натуральной недели» пройдут с 18 по 24 июля. В программе заявлены лекции, экскурсии, просмотр кино на природе, выставка картин, дебаты, турниры в компьютерном клубе и по баскетболу. Сегодня в 18:00 в сквере у Театра Драмы состоится «Гомофобный пикник». Участников ждет еда, безалкогольные напитки, музыка, общение и небольшой сюрприз, связанный с игрой «Мафия».

 Организаторы «АнтиЛГБТ-недели» в Екатеринбурге рассказали, что ждет гостей «Гомофобного пикника» Екатерина Землянская

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+