June 10, 2022, 07:50 AM
Валентина Попова

Тимур Шаов, Константин Завалин и «Приморский парк»: новая партия хедлайнеров от Ural Music Night

В оргкомитете Ural Music Night рассказали еще об одной площадке: на набережной в парке «Динамо» уже во второй раз состоится «Уральское застолье». Там будут выступать хоровые коллективы русской песни из муниципальных центров культуры Екатеринбурга.

Кроме того, на площадке состоится «Городской пленэр». 20 уральских художников за вечер напишут картины, которые впоследствии будут проданы на аукционе, а вырученные за них деньги будут направлены на благотворительность. Присоединиться к этому проекту может любой желающий.

Во дворе ОДО разместится площадка «Музыка народов России». На ней пройдут концерт «Урал казачий», выставка «Быт казаков Урала» и «Уральская вечерка»: уральские традиционные игры, танцы и кадрили. В качестве хедлайнеров к ним присоединится ансамбль «Песняры».

На сцене «Литературный квартал» выступят Константин Морев, Екатерина Яшникова, ANA, Колямба. Хедлайнеры площадки – Тимур Шаов, Константин Завалин и «Приморский парк».

В 1970–80-е годы мощным объединяющим фактором и визитной карточкой молодежной культуры стали авторские песни. Сейчас эту музыку продолжают слушать и исполнять многочисленные педагогические и студенческие отряды. Площадка «Стройотрядовская песня» объединит их на летней эстраде Камерного театра.

Ранее сообщалось, что на Hip-hop Stage возле цирка для екатеринбуржцев выступят «ЛАУД» и «АК-47». Главной звездой сцены «Джаз за оперным» стала группа «Запрещенные барабанщики», «Афиша.DAILY» - «Свидание», «Клуб Шаболовка, 37» - EILENKRIG CREW и REVO.band. Анонсировалось также, что на площадке возле Главпочтамта выступят Найк Борзов и «Курара». Еще одной звездой фестиваля, как стало известно, станет певица МакSим, которая выступит на площадке у ККТ «Космос».

Фестиваль Ural Music Night пройдет 24 июня, традиционно организаторы намереваются провести выступления на 100 площадках, собрать около 300 тыс. гостей и 3 тыс. музыкантов. В марте этого года оргкомитет фестиваля получил поддержку Фонда культурных инициатив.

 «ЛАУД» и «АК-47»: оргкомитет Ural Music Night назвал рэп-хедлайнеров 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+