November 1, 2021, 05:47 AM

«Ощущения, как в субботу»: в нерабочий понедельник многие жители Уфы отправились на работу

Утром в понедельник, 1 ноября, корреспонденты ЕАН. Уфа вышли на улицы города, чтобы посмотреть, насколько там многолюдно. Напомним, что многие в этот день все же поехали на работу: медики, сотрудники промышленных предприятий, сферы ЖКХ, жизнеобеспечения и др. трудятся в обычном режиме.

 

В Сипайлово на улицах и остановках было оживленно, как в обычные рабочие дни.

 

Остановка «Уфимский ДОК», 08:00, и на остановках - люди, которые отправились на работу. Один горожанин ответил, что работает в клинике, его «нерабочие дни» не касаются.



Но общественный транспорт в утренний час пик не переполнен. По словам одного водителя, ощущения - как в субботу, в такие дни «особо не заработаешь». Зато появилась возможность соблюдать социальную дистанцию, ведь маски носят далеко не все.

 

Остановка «Колхозный рынок», 9.00. Почти все уже разъехались. Житель, ждущий свой транспорт, сообщил, что «его работодатель не захотел останавливать производство, а организовать удаленку физически невозможно».

 Транспортный коллапс в Уфе отменяется: мэрия и владелец маршрута, следующего через весь город, нашли общий язык 

ЕАН. Уфа продолжает следить за развитием событий.

 Роман Якимчук, Ольга Блажнова

Источник фото: Ольга Блажнова, Роман Якимчук для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+