July 26, 2022, 10:08 AM

Основатель «Агаты Кристи» Вадим Самойлов отправился бороться с коммунистами в Асбесте

Рок-музыкант, основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов выдвинулся в качестве кандидата на выборы в гордуму Асбеста. В округе, по которому он будет баллотироваться, ему предстоит побороться с действующим депутатом Евгением Шабановым.

Отметим, что в Асбесте сложная политическая обстановка. В муниципалитете очень сильна группа местных политиков, выступающих от КПРФ. В разговорах с областными властями они предпочитают действовать при помощи митингов и скандалов, что вносит нервозность во всю областную повестку.

Ранее асбестовские коммунисты едва не сошли с дистанции досрочно — горизбирком объявил представленные их кандидатами документы для регистрации недостоверными по формальным основанием. КПРФ на это ответил митингом в центре Екатеринбурга, после чего решение горизбиркома было отменено областной избирательной комиссией.

Вадим Самойлов в этом раскладе становится фигурой, которая может противопоставить свой позитивный имидж популярного рок-музыканта сложившейся скандальной медиаизвестности асбестовских коммунистов. Рок-музыкант идет в качестве самовыдвиженца. По данным ЕАН, его участие в выборах согласовано с областными властями, а основной его задачей является победа в округе над кандидатом от КПРФ Евгением Шабановым, являющимся одним из лидеров местной скандальной оппозиции.

 Свердловский избирком силой заставил асбестовскую комиссию зарегистрировать коммунистов на выборах 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+