October 13, 2022, 12:57 PM
ЕАН

Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин вербовал заключенных в Нижнем Тагиле. СКРИНЫ и СУММЫ

Глава компании «Конкорд» и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин побывал 11 октября в ИК-5 в Нижнем Тагиле, сообщил информированный источник ЕАН. По словам нашего собеседника, он лично предлагал осужденным записаться добровольцами в боевые тактические группы. За участие им, со слов инсайдера, обещали 200 тыс. рублей в месяц и «помилование».

В итоге на собеседование, как говорит собеседник, были отобраны 157 заключенных. Желающих набралось более 200 человек. В основном это люди, осужденные за убийство или незаконный оборот наркотиков. На данный момент неизвестно, сколько человек согласилось отправиться добровольцами. Примечательно, что граждан, осужденных за изнасилование вообще не вывели из бараков.



Ранее в СМИ появилась информация, что Пригожина видели сразу в нескольких исправительных колониях области, в том числе в ИК-63 в Ивделе, в ИК-26 в Тавде и даже в екатеринбургских учреждениях. Сам Евгений Пригожин не подтвердил, что приезжал в Екатеринбург для вербовки заключенных для участия в спецоперации.

 Бизнесмен Евгений Пригожин не подтвердил свой визит в Екатеринбург для вербовки заключенных 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+