October 5, 2022, 10:11 AM
Александр Лукманов

Основатель рок-группы Pink Floyd назвал США наибольшим злом в мире

Основатель рок-группы Pink Floyd британский музыкант Роджер Уотерс дал интервью журналу Rolling Stone, в котором высказал свое мнение о роли США в событиях на Украине. Об этом пишет «РИА Новости».

«Мы (США — прим. ЕАН) злее всех по меньшей мере в десять раз. Мы убиваем больше людей. Мы чаще вмешиваемся в выборы. Мы, американская империя, делаем всю эту дрянь», — сказал он в интервью журналу Rolling Stone.

Уотерс обратил внимание на то, что западная пресса навязывает людям идею, что Россия и Китай «плохие», а США — «хорошие». Кроме того, Уотерс назвал ложью и пропагандой информацию в западных СМИ о якобы преступлениях российских военных на Украине.

Роджер Уотерс также считает, что военная спецоперация на Украине стала ответом на продвижение НАТО вплотную к российским границам. Кроме того, музыкант критиковал поставки вооружения Киеву. Президента США Джо Байдена он называл военным преступником из-за его нежелания призвать киевские власти к переговорам с Москвой.

 В спецоперации на Украине погиб омоновец из Екатеринбурга Напомним, 24 февраля после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Россия получила сухопутный путь в Крым. 21 сентября в ходе своего обращения к народу Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. По данным военных, призовут 300 тыс. человек. В Минобороны заявили, что сейчас с резервистами и добровольцами проводится боевое слаживание «в составе подразделений на полигонах в непосредственной близости к районам выполнения боевых задач». В рамках этих мероприятий военнослужащие осваивают боевую технику и вооружение. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+