May 31, 2021, 05:14 AM
Александр Лукманов

Осужден свердловчанин, убивший приятеля кувалдой

В Сысертском районе Свердловской области мужчину приговорили к заключению за совершение жестокого убийства при помощи кувалды на территории садоводческого товарищества.

«Сысертский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Козманова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», и приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима. Также он должен заплатить жене убитого 1 млн рублей компенсации морального вреда», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

В суде установлено, что в ночь на 27 сентября 2020 года Козманов выпивал со своим знакомым в доме, расположенном в садовом товариществе в поселке Бобровский. Возник конфликт, и Козманов сначала избил собутыльника руками и ногами, а потом, вооружившись кувалдой, четыре раза ударил ею по голове и пять раз - в область шеи, а после этого еще 14 раз ударил ножом. От ран мужчина умер на месте. После убийства Козманов ушел в свой садовый домик в этом же СНТ. Утром его задержали сотрудники полиции. Козманов вину полностью признал.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+