June 24, 2022, 05:22 AM
Александр Лукманов

Осужден водитель, который из-за пачки сигарет убил трех человек в Екатеринбурге. ФОТО

В Екатеринбурге осужден 35-летний водитель фуры Volvo Николай Новопашин. Из-за его невнимательности на дороге погибли три человека.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, Новопашин признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц». Он приговорен к трем годам колонии-поселения с последующим запретом управлять автомобилем на два с половиной года.

Ранее ЕАН писал, что Новопашин, двигаясь по ЕКАД со стороны Верхней Пышмы, врезался во впереди ехавший УАЗ-3909, а тот от удара влетел в грузовик Shacman, который ехал перед ним. В УАЗе погибли три человека.

Новопашин признался, что потянулся за пачкой сигарет, которая лежала справа от него, и потерял контроль над дорогой. Он признал в полном объеме свою вину, написал явку с повинной, раскаялся в содеянном, принес извинения родственникам погибших.

Источник фото: ГИБДД Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+