March 3, 2022, 04:09 AM
Александр Лукманов

Из-за пачки сигарет в ДТП под Екатеринбургом погибли три человека. ФОТО

ДТП, в котором погибли сразу три человека, произошло на 9-м км Екатеринбургской кольцевой автодороги.

«Нелепые действия водителя, отвлекшегося на сигареты во время управления грузовиком, привели к гибели трех человек», - сообщили ЕАН в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

По предварительным данным, 35-летний водитель фуры Volvo, двигаясь по  ЕКАД со стороны Верхней Пышмы, врезался во впереди ехавший УАЗ, а тот от удара влетел в грузовик Shacman, который ехал перед ним. В УАЗе погибли три человека: водитель, 1967 г.р., его пассажир, 1991 г. р., а личность третьего пока не установлена.

Водитель большегруза признался, что потянулся за пачкой сигарет, которая лежала справа от него, и потерял контроль над дорогой. По факту ДТП будет проведено расследование, в ходе которого установят окончательную причину аварии. 



Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает водителям транспортных средств о том, что они управляют источником повышенной опасности, поэтому именно от них зависит жизнь и здоровье не только их, но других  участников дорожного движения. Отвлечение от управления транспортным средством всегда опасно и безрассудно со стороны водителя по отношению к окружающим его людям, поэтому в очередной раз призываем всех быть внимательными на дорогах  и соблюдать правила дорожного движения. 

 Детская хоккейная команда попала в ДТП в Свердловской области 

Источник фото: ГИБДД Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+