December 21, 2021, 07:58 AM
Александр Лукманов

Осуждены двое свердловчан, пытавшиеся на деревенской «стрелке» расстрелять 8 человек (ФОТО)

Вынесен приговор двум жителям Слободо-Туринского района, устроившим стрельбу из ружей по автомобилям, в которых находились люди.

«Туринский районный суд вынес приговор в отношении двух жителей Слободо-Туринского района Андрея Тенникова и Виталия Рубцова. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц, группой лиц по предварительному сговору». Тенников также признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ, - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области. – Суд назначил Андрею Тенникову 12 лет колонии строгого режима с ограничением свободы 1 год, со штрафом 10 тыс. рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 7 месяцев 27 дней. Виталию Рубцову назначено наказание 8 лет 6 месяцев колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год».

 Двое свердловчан на деревенской «стрелке» пытались расстрелять 8 человек (ФОТО) Суд установил, что у 37-летнего Тенникова возник конфликт с 35-летним жителем деревни Елкина. Для его разрешения он пригласил того «на стрелку» у продуктового киоска. Предполагая, что оппонент придет не один, он позвал друга Рубцова. Вооружившись охотничьими ружьями, мужчины устроили возле киоска засаду. Их противники приехали на 2 машинах, их было 8 человек. Увидев подъезжающие автомобили, стрелки открыли огонь в область лобовых стекол, верхних частей и боковых стекол автомобилей потерпевшего и его друзей, то есть в область расположения жизненно важных органов тела и головы лиц, находившихся в автомобилях.

Они успели выстрелить 6 раз, один человек получил ранение в грудь, в результате чего стал инвалидом. Люди спаслись благодаря тому, что быстро развернулись и уехали из-под огня.



Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: СКР по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+