November 9, 2022, 04:57 AM
Елена Мицих

Открытие горнолыжного сезона сорвалось в Челябинской области

Старт горнолыжного сезона в Челябинской области перенесен на неопределенный срок. Об этом объявили на профильном курорте «Солнечная долина».

«Для образования снега мы используем снегогенераторы. В связи с высокими плюсовыми температурами мы вынуждены перенести открытие горнолыжного сезона - сейчас слишком тепло для генерирования снега. Как только мы дождемся оптимальных минусовых температур, нам нужно будет всего несколько дней, чтобы подготовить качественные трассы», – рассказал руководитель технической службы курорта Дмитрий Просвирин. 

В большинстве других горнолыжных курортов тоже пока не начинают сезон. Напомним, что в Миассе он был назначен на 11 ноября.

По данным челябинского Гидрометцентра, в ближайшие три дня в регионе сохранятся плюсовые температуры воздуха. В ночные часы столбики термометров не будут уходить намного дальше нуля – лишь сегодня в низинах возможно до –12 градусов, а далее – от -5 до +4. Возможен мокрый снег и гололедица на дорогах.

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+