June 17, 2019, 06:33 AM

Отравившихся сотрудниц Водоканала в Екатеринбурге готовят к выписке

Сотрудницы екатеринбургского МУП «Водоканал», которых на прошлой неделе госпитализировали в областной токсикоцентр, практически выздоровели.

Как сообщили в пресс-службе МУПа, в выходные им уже не проводились никакие процедуры, поскольку в этом не было необходимости. Завтра женщин планируют выписать.

Что именно стало причиной их плохого самочувствия, пока неизвестно.

Напомним, что двух сотрудниц Водоканала, которые работают на насосной станции на улице Гагарина, увезли на скорой под утро 14 июня. Они отравились неизвестным веществом. По одним данным, женщин госпитализировали в отделение реанимации, по другим – в палату интенсивной терапии.

По этому факту начал проверку Следственный комитет.

Высказывалась версия, что сотрудницы могли отравиться хлором. Но в пресс-службе Водоканала эту версию опровергают. Во-первых, хлор на насосной станции не используется – применяется гипохлорит натрия. Во-вторых, замеры показали, что превышения допустимых концентраций каких-либо вредных веществ на объекте нет.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+