September 2, 2022, 12:12 PM
Мария Трускова

«Оценка – отлично»: свердловский депутат оценил реконструкцию «Манина парка» в Верхней Пышме

Депутат свердловского Заксобрания Алексей Свалов высоко оценил благоустройство «Манина парка» в Верхней Пышме. Парламентарий признался, что не узнал территорию, на которой год назад был на субботнике. Недавно парк реконструировали и теперь там есть все условия для комфортного отдыха горожан. 

«Честно, я его не узнал! Сейчас здесь созданы все условия для отдыха: удобные пешеходные дорожки, скамейки на каждом шагу, огромная по площади детская площадка, она подходит и для малышей, и для подростков. Есть даже шезлонги! Директор парка Кирилл Бобровский говорит, что в жаркую погоду на них очередь. Он же рассказывает, что абсолютно все в парке сделано из российских материалов, а проект делали в моем родном Нижнем Тагиле», - поделился впечатлениями Алексей Свалов в своем telegram-канале. 

Он отметил, что также в парке появились туалеты, которые, в том числе, рассчитаны и на людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, там оборудовали первую в Верхней Пышме площадку для выгула собак. Помимо этого в парке водятся ручные белочки – все они привиты от бешенства. 

Также Алексея Свалова приятно удивило большое количество фотозон. «Для молодоженов сделали экспозицию в виде большого сердца, но они, оказывается, предпочитают фотографироваться возле Бабы Яги. Это традиция такая?)», - написал он.

Особенно красив парк вечером. «Кругом освещение, свет рассеивается так, что отлично видны скульптуры животных. Некоторые фигуры подсвечены изнутри», - рассказал Алексей Свалов.

Он отметил, что в ходе реконструкции проектировщикам и застройщикам удалось по максимуму сохранить все деревья, в результате получился зеленый и по-настоящему семейный парк. «Считаю, что проект народной программы по благоустройству общественных территорий реализован на «отлично»», - резюмировал Алексей Свалов.

 Свердловский депутат поздравил школьников и студентов с Днем знаний 

Источник фото: сайт "Медная-столица.рф"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+