December 2, 2019, 11:13 AM

Отца убитого в Екатеринбурге мальчика отправили в СИЗО до 26 января

Отца убитого в Екатеринбурге девятилетнего мальчика, - Ивана Казанцева, - Ленинский районный суд отправил в СИЗО до 26 января 2020 года.

Сейчас суд принимает решение о мере пресечения для Земфиры Гайнуллиной, возглавляющей секту «Ученики Христа», последователями которой, по предварительным данным, были родители зверски убитого в Екатеринбурге мальчика. По одной из версий, она пыталась реанимировать ребенка после его убийства.

 Видео задержания отца убитого мальчикаИзуродованное тело девятилетнего мальчика было обнаружено в екатеринбургском лесу. По данным СМИ, его били плетками и засунули кляп в рот, «изгоняя бесов», что стало, предварительно, причиной его смерти.

Мать мальчика – гражданка Белоруссии. В России она находилась незаконно, совершила административное нарушение и ее депортировали. Уже находясь вне России, женщина решила рассказать об убийстве сына своей сестре. Та и обратилась в полицию. По данным Znak.com, мать мальчика согласилась вернуться в Россию добровольно.

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+