March 23, 2022, 05:16 AM

Памятник Герою России Александру Прохоренко отремонтируют в Оренбурге

В Оренбурге до конца лета текущего года отремонтируют памятник Герою России Александру Прохоренко. Это следует из опубликованного тендера на госзакупках.

Администрация Оренбурга готова выделить на ремонт более 2,1 млн рублей из бюджета. Последний день заявок на тендер - 29 марта. Подрядчику предстоит вернуть нормальный вид гранитному пьедесталу, стилобату и картушу. Также необходимо обустроить заново площадку возле памятника – заменить полностью тротуарную плитку, а по краям ступеней установить металлические ограничители. Еще в прошлом году ступени и пьедестал памятника стали осыпаться из-за того, что их облюбовали скейтбордисты.

 Память легендарного разведчика почтили в Екатеринбурге 

Памятник Герою России Александру Прохоренко открылся осенью 2017 года на улице Новой на площади возле стадиона «Оренбург». Старший лейтенант из села Городки Тюльганского района погиб в Сирии при выполнении воинского долга в марте 2017 года. Попав в окружение противника, он вызвал огонь на себя.

Наталия Вълкова 

Источник фото: Правительство Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+