December 19, 2022, 08:21 AM

Екатеринбургский парк Маяковского решит свою ключевую проблему

Руководство екатеринбургского ЦПКиО намерено в ближайшем времени решить одну из главных своих проблем – с парковочными местами. Об этом заявил директор парка Павел Зубакин.

«Сейчас у нас остается проблема с парковками, это один из негативных и ключевых моментов для парка. Особенно сложности обостряются, когда проходят крупные мероприятие. К счастью, руководство города идет нам навстречу, получили в бессрочное пользование участок земли в районе улицы Яламово. Уже приступили к топосъемке, чтобы организовать там дополнительные парковочные места», - отметил руководитель парка в ходе пресс-конференции.

Напомним, сейчас парк Маяковского находится в стадии обновления. Разработка пакета проектно-сметной документации реставрации ЦПКиО оценивается властями в 120-130 млн рублей. Все работы — в 2 млрд. Провести работы по улучшению парка планируется за шесть лет, но сами работы займут два года, а остальное время будет потрачено на разработку деталей проекта, согласование и поиск денег.

 Новую лыжную базу готовят к открытию в екатеринбургском ЦПКиО Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+