June 1, 2022, 05:05 AM
ЕАН

Парки Екатеринбурга – федеральные лидеры в голосовании за благоустройство

Два свердловских парка стали федеральными лидерами онлайн-голосования за объекты благоустройства 2023 года. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Напомним, летний парк Уралмаша и Преображенский парк в Академическом упорно боролись между собой за победу до самого конца. По предварительным данным, за Преображенский проголосовало более 123 тыс. человек, за летний парк - более 94 тыс. 

По данным федерального Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Средний Урал входит в десятку субъектов страны с самой высокой активностью жителей. 

 «Сражались, как львы»: в Екатеринбурге подвели итоги битвы за парки 

«Искренне благодарю всех, кто не остался равнодушным и принял участие в этой масштабной и достаточно непростой кампании – глав муниципалитетов, волонтеров и наших жителей. Все вместе мы определяем краткосрочные и среднесрочные планы пространственного развития наших городов. И я абсолютно уверен, все они непременно будут воплощены в жизнь», – заявил чиновник.

Напомним, второе всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства было организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В Свердловской области его участниками стали 55 муниципалитетов, в которых свое мнение выразило около 470 тыс. уральцев.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+