August 26, 2022, 11:23 AM
Александр Лукманов

Педофила, насиловавшего мальчиков, будут судить в Свердловской области

В Свердловской области завершено расследование дела 36-летнего педофила, насиловавшего мальчиков. Подозреваемый Станислав Семенин полтора месяца скрывался в Псковской области, но был задержан свердловскими оперативниками.

Как сообщил ЕАН руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области Александр Сапегин, мужчина обвиняется по ч.5 ст.132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», в одном эпизоде по ч.3 ст.30, ч.4 ст.150 УК РФ «Покушение на вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления» и ч.1 ст.30, ч.3 ст.158 УК РФ «Приготовление к краже». Ему грозит до 20 лет колонии.

 В Свердловской области разыскивают мужчину, подозреваемого в педофилии (ФОТО) 

По данным следствия, весной-летом 2021 года он неоднократно совершал насилие над 10-летним мальчиком. В сентябре того же года его жертвой стал 11-летний мальчик. Его же, под угрозой убийства, считает следствие, мужчина пытался заставить пойти на ограбление. Он сам должен был поджечь баню, а когда хозяева выбегут из дома, мальчику надо было пробраться в жилище и ограбить его. Однако мальчик сумел сбежать и обратился за помощью

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, подозреваемого вычислила и задержала группа старших оперуполномоченных управления уголовного розыска областного главка в составе майоров Марата Халилова, Евгения Стяжкина и Дениса Привалова. «Задержали неоднократно судимого злоумышленника в Пушкиногорском районе Псковской области. Когда его брали, сопротивления он не оказывал. Убежище себе он нашел в одном из учреждений, работая там за еду и жилье, крайне удивившись, что за ним «опера» пришли так быстро, хотя искали его 1,5 месяца. Со Свердловской области он бежал на арендованном Renault. Добрался до Пермского края, где бросил иномарку, а сам на попутках «автостопом» уехал в Псков», - отметил полковник Горелых.

 Свердловчанина, подозреваемого в педофилии, поймали в Псковской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+