February 17, 2023, 11:11 AM

«Перед гибелью оставил письмо»: о чем попросил близких мобилизованный из Челябинской области

Военнослужащий из Магнитогорска Челябинской области Артемий Павлов, погибший в зоне СВО 23 января, в письме попросил близких публично не сообщать о похоронах. Об этом рассказали в Магнитогорской городской общественной организации «Ветеранов Афганистана и Чечни».

«Перед гибелью Артемий оставил письмо с просьбой не сообщать о месте, времени прощания и кремации. Церемония прощания будет проведена в кругу близких людей Артемия», — уточнили в организации.

Друзья погибшего рассказали, что Артемий вырос в детском доме, учился в интернате № 1. Был добрым, улыбчивым, отзывчивым парнем. Увлекался машинами, любил рисовать, увлекался фокусами. Двадцать пятого октября 2022 был мобилизован, а 23 января погиб во время выполнения боевой задачи в рамках специальной военной операции России.

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин начал военную спецоперацию на Украине. В конце сентября он объявил частичную мобилизацию.

Единовременные выплаты военнослужащим, командированным, волонтерам из Челябинской области: 

  • 300 тыс. рублей — получившим ранение, контузию, увечье;
  • 500 тыс. рублей — ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания;
  • 1 млн рублей — семье погибших военнослужащих;
  • по 200 тыс. рублей каждому члену семьи командированных лиц, волонтеров.

 Добровольца с судимостью за убийство похоронили в Челябинской области 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН, соцсети
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+