August 27, 2019, 06:25 AM

Переговоры чиновников со взбунтовавшимися медиками Нижнего Тагила проходят при камерах федеральных каналов

На встрече вице-губернатора Свердловской области Павла Крекова и министра здравоохранения Андрея Цветкова с медиками Нижнего Тагила присутствуют съемочные группы Первого канала и телекомпании «Россия». Соответствующее фото распространил пресс-секретарь минздрава Константин Шестаков.

Напомним, после скандального массового увольнения по собственному желанию сразу нескольких хирургов город временно «обслуживают» врачи из Екатеринбурга, которых в ведомстве называют вахтовиками.

 Расследованием массового увольнения медиков в Нижнем Тагиле займется областная прокуратура

Накануне ситуацию прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Чиновник заявил, что Кремль в курсе этой истории и уверен в том, что областные власти сделают все для решения проблемы.

Сегодня с раннего утра в Тагиле по поручению губернатора работают его социальный заместитель и глава минздрава. Вечером они доложат о результатах переговоров с врачами на спецсовещании у Евгения Куйвашева в Екатеринбурге.

ЕАН будет следить за развитием событий.

 Свердловские чиновники срочно командированы в Нижний Тагил разбираться с бунтующими врачами 

Фото: Facebook.com Константин Шестаков

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+