April 29, 2022, 01:36 PM
Сергей Беляев

Перенос Универсиады в Екатеринбурге прокомментировал губернатор Евгений Куйвашев

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о продолжении строительства всех объектов, которые были запланированы в рамках подготовки Екатеринбурга к Универсиаде в 2023 году. Об этом глава региона рассказал во время торжественного закрытия Всероссийских соревнований по хоккею «Кубок Владислава Третьяка».

«Я пока никаких официальных документов не видел, поэтому комментировать не могу. Что касается строительства объектов Универсиады, они все строятся в графике, выполняются все необходимые виды работ, и я вас уверяю: всё будет сдано точно, вовремя и в срок», — сказал Евгений Куйвашев.

Напомним, сегодня стало известно, что в ранее оговоренные сроки игры не состоятся, новая дата будет названа позже.

Ранее министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что ряд стран оказывают давление с целью отмены летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге. По официальным данным, продолжаются работы по строительству, реконструкции и подготовке 40 объектов инфраструктуры, включая семь новых спортивных объектов, ведутся работы по строительству пяти общежитий деревни Универсиады, которые по окончании игр будут переданы Уральскому федеральному университету. Процесс подготовки идет в рабочем плановом режиме. Но проблемы с подготовкой к Универсиаде есть.

По плану Студенческие игры в столице Урала должны были пройти с 8 по 19 августа 2023 года. Программа включала соревнования по 18 видам спорта.

 Федерация студенческого спорта: «Мы сожалеем о решении по Универсиаде в Екатеринбурге» 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+