April 7, 2023, 11:40 AM
Мария Трускова

Перешагнули полмиллиона: УБРиР подвел итоги первого квартала в работе мобильного банка

УБРиР подвел итоги работы мобильного банка за первый квартал 2023 года. Количество активных пользователей преодолело отметку в 500 000, увеличившись к прошлому году на 32 %. Большую часть составляют клиенты с зарплатными картами и вкладчики.

Как сообщает пресс-служба банка, основная доля пользователей мобильного банка – люди в возрасте от 36 до 50 лет. Именно этот сегмент за год вырос на 49 %.

«Мобильный банк стал для клиентов УБРиР основным инструментом решения повседневных финансовых задач. По нашей статистике видно, что количество входов в мобильное приложение растет. Самыми популярными из операций остаются переводы: по системе быстрых платежей, по реквизитам и между своими счетами», — рассказал управляющий директор центра цифрового развития каналов взаимодействия с клиентами Уральского банка реконструкции и развития Денис Тур.

В первом квартале УБРиР продолжил развивать цифровые каналы обслуживания клиентов. В мобильном банке появились новые функции: например, клиенты теперь могут открывать валютные счета и совершать обмен валюты. Ранее эта услуга была доступна только в офисе. А также УБРиР в конце марта запустил новую версию интернет-банка. Интерфейс адаптируется под все устройства, в том числе и под смартфоны с любой операционной системой.

Добавим, что по итогам 2022 года аналитическое агентство Markswebb Rank & Report включило УБРиР в топ-5 в номинации «Лучший цифровой офис» и в топ-10 в номинации «Лучший ежедневный банкинг». Приложение УБРиР работает на смартфонах всех операционных систем. Скачать и обновить его можно в AppGallery и RuStore.

 Обмен валюты появился в мобильном приложении УБРиР 

Реклама ПАО УБРиР", 2Vtzqx9G1L2

Источник фото: пресс-служба УБРиР
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+