October 17, 2022, 03:55 AM
ЕАН

Пермский губернатор Махонин перешел на мат во время встречи с мобилизованными

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин во время встречи с мобилизованными пермяками в Тюмени перешел на мат. Видеозапись встречи опубликована в группе «Пермь Активная» в соцсети «ВКонтакте».

В ходе встречи призывники из Прикамья потребовали у главы дать сроки, когда будет введена региональная выплата для мобилизованных. Махонин пообещал прояснить ситуацию в начале недели. Однако ответ не устроил призывников, они потребовали назвать конкретный день. Губернатор не смог этого сделать. Также пермяки высмеяли помощь, которую власти края прислали солдатам. По словам мобилизованных, власти прислали спальники, которых и так в части уже много. Солдаты признались, что вопрос с экипировкой им помогли решить власти Тюменской области.

Махонин пообещал, что власти «будут поддерживать семьи» и что будет дан «волшебный пендель» социальным службам. 

Относительно выплат губернатор отметил, что власти края ждут «соответствующую координацию действий федерального правительства, так как регионов, которые сделают выплаты, меньшинство». В результате разговора губернатор потерял терпение и позволил себе ненормативную лексику.

«Мужики разные. Вот сегодня подошел мужик и говорит: у меня две бабы, 10 детей незаконных. *****. Кому что давать, *****? Вопросы не решишь все. Но большинство вопросов мы закроем. Но все не решим», - заявил Махонин.

 Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сообщил о решении проблем в Еланском гарнизоне 

Ранее, 29 сентября, стало известно, что для проведения проверки в Еланском гарнизоне выехали представители правительства Пермского края. Поводом послужило распространяемое в соцсетях видео о брошенных в поле призывниках из города Березники. По словам старшего лейтенанта медицинской службы, который и опубликовал видео, мужчинам приказали ждать в поле без еды, палаток и отопления. В пресс-службе администрации главы Пермского края Дмитрия Махонина заявили, что информация о брошенных в поле призывниках нуждается в дополнительной проверке. После публикации видео призывника задержали, но уже через некоторое время после воспитательной беседы отпустили.

Сейчас, по словам Махонина, настрой у солдат уже другой. «По поводу ставших резонансными видео говорят, что усталость и эмоции взяли верх, в тот момент еще не перестроились. Сейчас у всех уже боевой настрой, осваиваются, знакомятся друг с другом», – добавил глава региона.

 Пермские чиновники выехали в Еланский гарнизон для проверки информации о призывниках, брошенных в поле Екатерина Землянская

Источник фото: Instagram Дмитрия Махонина
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+