February 22, 2022, 08:39 AM

Жителям ДНР и ЛНР отправлена первая фура из Екатеринбурга с гуманитарной помощью

Из Екатеринбурга в Ростов-на-Дону отправилась первая фура с гуманитарной помощью для беженцев из ДНР и ЛНР. Инициаторами помощи выступили генеральный секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, секретарь реготделения партии и глава Свердловской области Евгений Куйвашев и сами волонтеры. За два дня свердловчанам удалось собрать целую машину - более 20 тонн одежды, бытовой техники и вещей первой необходимости.

«В республиках объявлена мобилизация, и Россия, естественно, не может своих братьев, своих граждан, во многом случае это уже граждане РФ, оставить один на один с такой сложной ситуацией. Один из важных моментов сейчас, я думаю - не только морально, но и материально поддержать людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации", - заявил первый заместитель секретаря реготделения партии Виктор Шептий.

Дом добровольцев на Крылова, 2 работает со вчерашнего дня круглосуточно. Волонтеры готовы принять товары первой необходимости, одежду, продукты длительного хранения. Все интересующие вопросы можно задать по номеру 8 (343) 382–23–77. Центр сбора гуманитарной помощи открылся также в Серове на улице Красноармейской, 6.

 Россия вводит войска, а Запад - санкции: первые последствия признания Путиным ДНР и ЛНР Напомним, что Владимир Путин 21 февраля выступил с обращением к гражданам России о признании независимости ДНР и ЛНР. В своем обращении он также призвал Украину немедленно прекратить военные действия на востоке, заявив, что в противном случае возлагает на нее ответственность за эскалацию конфликта. Путин и лидеры ДНР и ЛНР уже подписали договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+