February 15, 2023, 10:05 AM
Александр Лукманов

Первый мемориал погибшим на спецоперации открыли в Свердловской области. ФОТО

В Каменске-Уральском (Свердловская область) в День памяти о земляках, погибших в локальных конфликтах, открыли мемориальную доску. Об этом сообщает ИА «Время Пресс».

На доске выгравированы имена тех, кто погиб в Афганистане, Чечне и во время специальной военной операции на Украине. Всего выбито 59 фамилий, 28 человек погибли во время спецоперации.

На торжественном митинге в честь памяти павших героев собрались сотни горожан, а над мемориалом пролетела группа вертолетов.

«Сила нашего народа в единстве и бесстрашии перед лицом врага, а патриотизм, сохранение национальных ценностей и уважение к старшему поколению являются основой российского общества. Память о наших героях мы сохраним навсегда», – заявил на торжественной церемонии управляющий Южным округом Владимир Шауракс.

ЕАН писал, что во время специальной военной операции погиб 30-летний житель Каменска-Уральского Александр Анисимов. В мае 2022 года Александр вступил добровольцем в СОБР «Ахмат» войск Росгвардии.

«С первых дней специальной военной операции стремился стать ее участником. В мае вступил добровольцем в батальон «Ахмат». Прошел обучение, в составе батальона участвовал в боевых действиях на территории ДНР и ЛНР. За героизм, мужество и храбрость Александр Анисимов награжден орденом Чеченской республики «Ахмат-Спецназ», - сообщили в администрации Каменска-Уральского.

 Боец спецназа «Ахмат» из Свердловской области погиб на спецоперации 

Источник фото: ИА «Время Пресс»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+