March 23, 2022, 07:14 AM

Первый туристический поезд «Поедем пух накинем» отправится в Оренбуржье

В Оренбург приедет первый туристический поезд с названием «Поедем пух накинем». Он отправится в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье».

Гости из соседних регионов – Башкирии, Самарской, Саратовской, Пензенской и Ульяновской областей - проведут в Оренбуржье три дня, с 29 апреля по 1 мая. Их провезут по местам регионального маршрута «Дыхание степи» - покажут степные просторы, лошадей Пржевальского, легендарное золото сарматов и «купеческий» центр Оренбурга, маршрут предполагает также посещение памятного знака на границе Европы и Азии. Туристы увидят фееричное шоу «Пуховое дефиле», в котором гости города смогут познакомиться с самым известным брендом Оренбурга – пуховым платком, узнать секреты пуховязания и оценить современные дизайнерские коллекции одежды и аксессуаров. Также гости посетят музей В.С. Черномырдина.

 Трехдневное путешествие по Оренбургской области претендует на звание лучшего маршрута России 

Как пояснили ЕАН организаторы, половина путевок на туристический поезд из 200 планируемых уже раскуплены. В состав туристических поездов включены комфортабельные вагоны категорий СВ и купе. Цена железнодорожных билетов туда и обратно включена в стоимость поездки на туристическом поезде, также в нее входит оплата экскурсионной программы и питания. Тур можно будет приобрести в рамках государственной субсидии на путешествия по России и получить туристический кешбэк. Организаторами комплексного туристического железнодорожного проекта «Яркие выходные в Приволжье» являются Куйбышевская железная дорога, Куйбышевский филиал АО «ФПК» и региональные туроператоры.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+