June 8, 2022, 05:41 AM

Первые утренние рейсы принял вновь открытый аэропорт в Орске

Аэропорт Орска принял первые утренние рейсы 8 июня. Воздушная гавань заработала после оперативного ремонта взлетно-посадочной полосы.

Дефект полосы был устранен за сутки специалистами «Оренбургремдорстрой». Первый рейс Орск принял рано утром – самолет, летевший из Сочи. Обратный рейс в Сочи вылетел затем из Орска. Также утром прилетели рейсы по направлениям из Москвы и Санкт-Петербурга.

 Аэропорт Орска может заработать уже вечером 7 июня 

По данным Уральской транспортной прокуратуры, аэропорт открыт, прилет и отправление регулярных рейсов осуществляются по расписанию.

Напомним, с 20 мая международный аэропорт в Оренбурге был закрыт, там идет второй этап реконструкции взлетно-посадочной полосы. По официальным данным, на объекте работают 200 человек и 50 единиц техники. Первые 500 м основной полосы уже готовы, впереди - ремонт еще 2 км. К 1 сентября аэропорт должен соответствовать всем требованиям безопасности и снова сможет принимать и отправлять воздушные суда.

Наталия Вълкова

 

Источник фото: Уральская транспортная прокуратура
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+