August 26, 2022, 06:59 AM
Мария Трускова

Петь гимн и проводить тематические классные часы будут по понедельникам в школах Екатеринбурга

Каждый понедельник в российских школах, в том числе в Екатеринбурге, будет начинаться с поднятия флага России и исполнения гимна страны, а также с проведения тематических классных часов. Свердловские педагоги уже подготовились – как рассказала ЕАН учитель одной из школ города, предварительно они прошли обучающие вебинары.

«Классные часы объединены одним названием – «Разговоры о важном». Они будут проводиться абсолютно для всех учеников – с 1 по 11 класс», - рассказала педагог.

Темы уже определены российским Минпросвещения. Есть даже сценарии проведения таких занятий (для разных возрастов детей – разные), а на специальном сайте для классных руководителей опубликованы вспомогательные материалы для их проведения – видеоролики и плакаты, которые будут демонстрировать школьникам.

Первый классный час в рамках «Разговоров о важном» пройдет в понедельник, 5 сентября. Его тема – «День Знаний». Для каждой возрастной категории - свой сценарий. Первоклашкам и второклашкам расскажут об истории этого праздника, о школе, проведут коллективную игру-путешествие. Ученики 10-11 классов узнают об истории успехов своих сверстников и проектах платформы «Россия – страна возможностей».

Темы классных часов определены на несколько месяцев вперед. Как отмечается в материалах, они связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+