May 6, 2022, 03:00 AM
ЕАН

Пикировка губернатора Куйвашева и журналиста Соловьева вошла в число важнейших событий апреля в России

Заочная пикировка свердловского губернатора Евгения Куйвашева и известного журналиста Владимира Соловьева вошла в число важнейших региональных событий апреля по версии фонда «Петербургская политика». Соответствующая информация содержится в традиционном ежемесячном докладе аналитиков организации. 

Напомним, конфликт начался с заявления московского журналиста о том, что он считает Екатеринбург «центром либеральной мерзоты». Куйвашев в ответ заявил, что гордится Екатеринбургом и посоветовал Соловьеву «следить за языком». Телеведущий вновь ответил главе области, назвав его «губернатором в законе» и сравнив его манеру общения с «разговором по понятиям». 

 Баттл с Соловьевым поможет Куйвашеву переизбраться: мнение федеральных политтехнологов После этого в дискуссию включились другие известные свердловчане. О том, что Владимир Соловьев не прав заявили нынешний и бывший мэры Екатеринбурга Алексей Орлов и Евгений Ройзман, заместители губернатора Дмитрий Ионин и Василий Козлов, свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова, бард Александр Новиков и другие. 

Судя по последним заявлениям Владимира Соловьева, заявившего о намерении «вскрыть нарыв в думе Екатеринбурга», дискуссия пока не прекращается. 

ЕАН будет следить за развитием событий. 

 Не надо так: уральские политики продолжают защищать Екатеринбург от Владимира Соловьева 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+