August 13, 2021, 06:20 AM
Анна Гринь

Планировка супертрассы Казань – Екатеринбург отменена (ДОКУМЕНТ)

Госкомпания «Автодор» отменила конкурс на разработку документации по планировке территории, где пройдет участок новой трассы Екатеринбург – Казань, которая войдет в состав скоростной автомагистрали до Москвы.

Информация об отмене появилась на государственном портале закупок. Максимальная цена контракта составляет около 884 млн рублей. Финансирование работ планировалось из федерального бюджета.

Как указано в решении компании об отказе от проведения закупки, решение было принято в связи с «возникновением непредвиденных обстоятельств».

Предполагалось, что планировать будут участок Дюртюли - Ачит, который пройдет по территории Башкортостана, Пермского края и Свердловской области. В Прикамье трассу хотят протянуть через Чернушинский и Октябрьский городские округа, в Свердловской области – через Красноуфимский и Ачитский городские округа.

Напомним, президент Владимир Путин поручил завершить работы над трассой Москва – Казань – Екатеринбург в рекордные сроки - к 2024-му году. «Автодор» оценил стоимость строительства в 260 млрд рублей. Проезд по скоростной дороге будет платным.

 Трасса Казань – Екатеринбург будет платной от Башкирии до Урала Сообщалось, что в новую трассу могут быть включены участки федеральной автодороги Пермь – Екатеринбург, а также автодорога Пермь – Уфа, которую планируется передать в федеральную собственность.

 Уфа получила 2,4 миллиарда рублей на строительство дороги к трассе М-5 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+